Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Баку-2019: Названы имена новых звездных послов

Баку-2019: Названы имена новых звездных послов
# 04 июля 2019 14:33 (UTC +04:00)

Стали известны имена новых звездных послов стартующего 21 июля в Баку XV Летнего Европейского юношеского Олимпийского фестиваля.

Как сообщила АПА пресс-секретарь Министерства молодежи и спорта Самая Мамедова, «звездными послами волонтеров» объявлены певцы Надир Гафарзаде и Элтон Гусейналиев.

Таким образом, число послов достигло 7. До Н.Гафарзаде и Э.Гусейналиева звездными послами волонтеров фестиваля были объявлены Миралам Мираламов, Камиля Набиева, Лейла Джамиль, Тофик Гаджиев и известный телеведущий Гаджи Нуран. В ходе подготовки к соревнованиям, а также во время фестиваля они будут добровольно вести пропаганду нашей страны, спорта, патриотизма и активно участвовать в молодежных мероприятиях.

Отметим, что в фестивале примут участие около 4000 спортсменов, технических работников и других гостей. К работе на соревнованиях, проводимых среди юношей в возрасте 14-18 лет и вызывающих большой интерес в Европе, привлечены 3500 волонтеров. С ними проводятся последние тренинги. Волонтеры будут выполнять различные функции в Деревне атлетов, в аэропорту, во всех спортивных объектах.

Туристам, которые приедут на соревнования, будет предоставлена необходимая информация и о нашей стране.

В ближайшие дни волонтеры планируют провести мероприятие с интересной концертной программой «День ЕЮОФ Баку-2019 в Гяндже».

Азербайджан, как всегда, с особым интересом готовится и к этому мероприятию. Операционный комитет, в состав которого входят исключительно местные специалисты, провела аудит всех спортивных сооружений, а сейчас завершает мелкие ремонтные работы. Деревня атлетов полностью готова к фестивалю. 12 объектов соревнований распахнут свои двери перед всеми поклонниками спорта 21-27 июля.

Билеты на все соревнования будут бесплатными. Каждый человек сможет получить 4 билета, предъявив свое удостоверение личности. Это касается и школьников. Преподаватели физкультуры смогут получить много билетов, обратившись в Операционный комитет.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ