Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Баку-2019: Организован медиа-тур в Деревню атлетов - ФОТО

Баку-2019: Организован медиа-тур в Деревню атлетов - ФОТО
# 22 июля 2019 12:20 (UTC +04:00)

Организован медиа-тур для представителей СМИ, освещающих XV Европейский юношеский летний олимпийский фестиваль Баку-2019.

Как сообщает АПА, мероприятие состоялось сегодня в Деревне атлетов.

Журналисты, приехавшие из разных стран, получили возможность поближе познакомиться с объектом, в котором поселились атлеты. Мероприятие продолжалось 1,5 часа, в ходе него гости побывали на главных объектах в деревне.

Организаторы подробно рассказали журналистам о Центре аккредитации, поликлинике, столовой, Аллее флагов, Координационном центре Деревни атлетов и других объектах. Было отмечено, что участникам выделено 6 из зданий, имеющихся в Деревне атлетов. Каждый вечер для гостей организуется концертная программа.

Представители СМИ получили возможность встретиться и пообщаться со спортсменами, взять у них интервью.

Отметим, что XV Европейский юношеский летний олимпийский фестиваль стартовал 21 июля, завершится 27 числа. На фестивале не представлены всего 2 из 50 стран-членов Европейских олимпийских комитетов. Это сборные Армении и Лихтенштейна. Поэтому в Деревне атлетов поселились 3900 спортсменов и технических официальных лиц из 48 стран-участниц.

Атлеты соревнуются в 10 видах спорта – спортивной гимнастике, атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе. В ходе олимпийского фестиваля на 12 спортивных объектах работают более 2500 волонтеров.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ