Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минск-2019: Лоренсо Сотомайор завоевал бронзовую медаль Европейских игр

Минск-2019: Лоренсо Сотомайор завоевал бронзовую медаль Европейских игр
# 28 июня 2019 18:02 (UTC +04:00)

На II Европейских играх в столице Беларуси Минске продолжаются соревнования по боксу. Как сообщает командированный в Минск корреспондент АПА, сегодня проводятся полуфинальные бои.

Боксер сборной Азербайджана Лоренсо Сотомайор (69 кг) боролся за путевку в финал в поединке с Патом Маккормаком (Великобритания).

Л.Сотомайор, ранее победивший на «Уручье Арене» в 1/16 финала Гургена Мадояна (Армения) со счетом 5:0, в 1/8 финала Адема Фетаховича (Босния и Герцеговина) со счетом 4:1, в 1/4 финала Патриота Бехрами (Косово) со счетом 5:0 на этот раз не сумел одержать победу. Тем самым наш спортсмен завоевал бронзовую медаль Европейских игр, имеющих одновременно статус чемпионата Европы. Это вторая награда представителя нашей страны в крупном соревновании.

Серебряный призер Олимпиады Рио стал победителем первых Европейских игр, проведенных четыре года назад в Баку, а на этот раз добавил в свою коллекцию бронзу.

Отметим, что сегодня полуфинальный бой проведет еще один азербайджанский боксер. Альфонсо Домингес (81 кг) встретится с итальянцем Симоне Фиори.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ