Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минск-2019: Сборная Азербайджана по вольной борьбе заняла второе место

# 28 июня 2019 08:23 (UTC +04:00)

На продолжающихся в Минске вторых Европейских играх завершились соревнования по вольной борьбе.

Как сообщает из Минска корреспондент АПА, борцы-вольники в течение трех дней разыграли 6 комплектов медалей.

Радость чемпионства удалось пережить лишь представителям двух стран – России и Азербайджана.

Лидерами стали российские борцы, завоевавшие «золото» в четырех весовых категориях. В целом же, из выступивших на турнире российских борцов-вольников никто без медалей не остался.

Азербайджанские борцы же удостоились 5 медалей, в том числе двух золотых. В командном зачете сборная Азербайджана стала второй.

«Золото» Евроигр завоевали Махир Амирасланов (57 кг) и Гаджи Алиев (65 кг), серебряной медали удостоился Мурмагомед Гаджиев (97 кг), «бронзой» ограничились Гаджимурад Гаджиев (74 кг) и Джамаледдин Магомедов (125 кг). Лишь Александр Гостиев (86 кг) покинул турнир без награды.

Сборная Грузии с 4 медалями (2 серебряные и 2 бронзовые медали) заняла третье место.

В целом, 24 медали завоевали спортсмены из 9 стран.

Напомним, что на первых Евроиграх в Баку Россия также заняла первое, Азербайджан – второе, Грузия – третье место.