Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Рассмотрена жалоба Эльдара Гасанова - ОБНОВЛЕНО

Рассмотрена жалоба Эльдара Гасанова - ОБНОВЛЕНО
# 18 сентября 2020 15:52 (UTC +04:00)

В Бакинском апелляционном суде рассмотрена жалоба на решение об отказе в замене меры пресечения бывшего чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана в Сербии, Монтенегро, Боснии и Герцеговине Эльдара Гасанова с содержания под стражей на домашний арест.

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Рашада Абдулова были рассмотрены основания для жалобы.

Очередной процесс назначен на 22 сентября.

****

11:30

Бывший чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Сербии, Монтенегро, Боснии и Герцеговине Эльдар Гасанов подал апелляционную жалобу на решение об отказе в замене меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Как сообщает АПА, жалоба передана в производство судьи Рашада Абдулова в Бакинском апелляционном суде.

Жалоба будет рассмотрена сегодня.

Отметим, несколько дней назад в Насиминском районном суде было рассмотрено ходатайство адвоката в связи с изменением на домашний арест меры пресечения в виде ареста, избранной в отношении бывшего чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана в Сербии, Монтенегро, Боснии и Герцеговине Эльдара Гасанова. Суд не удовлетворил ходатайство.

Напомним, против Э.Гасанова выдвинуты обвинения по статьям 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 308-1.1 (нецелевое использование средств государственного бюджета, целевых бюджетных фондов или внебюджетных государственных фондов) Уголовного кодекса АР.

Решением Сабаильского районного суда в отношении Э.Гасанова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 3 ноября.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ