Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Завершилось предварительное следствие по уголовному делу должностных лиц, задержанных при получении взятки

Завершилось предварительное следствие по уголовному делу должностных лиц, задержанных при получении взятки
# 10 апреля 2021 09:43 (UTC +04:00)

Завершилось предварительное следствие по уголовному делу обвиняемых в получении взятки представителя главы Исполнительной власти Масаллинского района по административно-территориальному округу села Гаргалыг Субхана Залыева, заместителя председателя муниципалитета села Гаргалыг Масаллинского района Азиза Агаева и бухгалтера муниципалитета Бахруза Мусаева.

Как сообщает АПА, материалы уголовного дела обвиняемых направлены для рассмотрения в Лянкяранский суд по тяжким преступлениям.

Уголовное дело передано в исполнение судьи Агиля Мусаева.

Отметим, что в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре было проведено расследование на основании поступивших сведений о незаконных действиях представителя главы Исполнительной власти Масаллинского района по административно-территориальному округу села Гаргалыг Субхана Залыева и заместителя председателя муниципалитета села Гаргалыг Масаллинского района Азиза Агаева. На основании этих данных по соответствующему решению суда Главное управление провело оперативно-розыскные мероприятия, был задержан с поличным Азиз Агаев, который по поручению потребовавшего у гражданина деньги за разрешение на строительство Субхана Залыева 01.07.2020 получил у гражданина часть денег, а 23.07.2020 получил оставшуюся часть денег в служебной комнате в административном здании представительства.

Кроме того, 23 июля 2020 года при получении взятки от другого гражданина за временную прописку в селе Гаргалыг Масаллинского района при посредничестве главного бухгалтера представительства Бахруза Мусаева в городе Масаллы С.Залыев и Б.Мусаев были задержаны.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ