Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Арестованы журналисты, вымогавшие деньги у семей шехидов за «телерепортажи»-ФОТО

Арестованы журналисты, вымогавшие деньги у семей шехидов за «телерепортажи»-ФОТО
# 12 июля 2021 22:05 (UTC +04:00)

В некоторых средствах массовой информации и на страницах социальных сетей распространилась информация о том, что некоторые журналисты требуют от семей шехидов различные суммы денег для подготовки материалов о шехидах.

Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, по этим фактам в соответствующем управлении ведомства было проведено расследование.

Расследованием установлено, что Азер Кязымов совместно с Рубабой Велиевой 23-25 июня 2021 года, представившись сотрудниками телевидения, обманным путем выманили у матерей-шехидов деньги на общую сумму 240 манатов под предлогом съемок и трансляции в эфир фильмов о семьях шехидов, проживающих в городе Габала и селах, но при этом не осуществляли каких-либо телевизионных передач.

В отношении Азера Кязымова и Рубабы Велиевой начато производство по делу об административном правонарушении по статье 227 (мелкое хулиганство) Кодекса об административных правонарушениях, в отношении обоих лиц избрано административное наказание в виде административного ареста сроком на два и один месяц соответственно.

Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики предупреждает о привлечении к ответственности лиц, допустивших нарушения закона, злоупотребив такими чувствительными обстоятельствами.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ