Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Допрошены военнослужащие, получившие ранения при крушении вертолета

Гюнай Селимзаде

© APA | Гюнай Селимзаде

# 30 ноября 2021 20:27 (UTC +04:00)

В Следственном управлении Генеральной прокуратуры возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса по факту гибели 14 человек при крушении вертолета.

Как сообщает АПА, об этом сказала на брифинге руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Гюнай Селимзаде.

По ее словам, на нынешнем этапе следствия исключается какое-либо стороннее вмешательство в крушении вертолета марки МИ-17 ГПС, поднявшегося в воздух 30 ноября примерно в 10 часов для участия в боевых учениях.

«Следствие подробно изучает все версии катастрофы – халатность пилота, техническая неисправность, погодные условия и др. причины. Проведен осмотр места происшествия с участием руководства Генеральной прокуратуры и Государственной пограничной службы, а также судебно-баллистических, судебно-технических, пожарных и судебно-медицинских экспертов, в настоящее время ведется расшифровка «черного ящика» с привлечением специалиста из Министерства обороны. В то же время следственной группой, состоящей из профессиональных сотрудников Генеральной прокуратуры, Военной прокуратуры и ГПС, были допрошены пострадавшие Эмиль Джафаров и Рамин Адилов, назначены соответствующие экспертизы по делу, в том числе поданы необходимые запросы. В настоящее время по делу проводятся интенсивные следственно-оперативные мероприятия. О ходе расследования общественности будет сообщено дополнительно», - отметила Г.Селимзаде.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ