Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Генпрокуратура распространила обращение в связи с ростом числа случаев мошенничества под предлогом обучения за рубежом-ВИДЕО

Генеральная прокуратура

© APA | Генеральная прокуратура

# 12 октября 2021 11:20 (UTC +04:00)

В последнее время участились случаи присвоения денежных средств путем мошенничества под предлогом получения образования за рубежом.

Как сообщили АПА в Генеральной прокуратуре, органами прокуратуры принимаются необходимые меры по устранению подобных негативных случаев, а также выявлению и привлечению виновных лиц к ответственности:

«Обращаем ваше внимание, что Министерство образования Азербайджанской Республики не сотрудничает ни с одной компанией в сфере образования за рубежом, в том числе в связи с процедурами признания, и не несет никакой ответственности за деятельность этих компаний. В то же время заявляем, что в связи с тем, что признание иностранных специальностей высшего образования рассматривается в индивидуальном порядке, необходимо обратиться в Агентство по обеспечению качества в образовании на основании соответствующего документа о высшем образовании. Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики обращается к гражданам с просьбой при подобных случаях мошенничества незамедлительно сообщить об этом в колл-центр «961», на горячую линию 161, или на страницах Генеральной прокуратуры в социальных сетях».

© APA | Генпрокуратура распространила обращение в связи с ростом числа случаев мошенничества под предлогом обучения за рубежом

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ