Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МВД начало расследование в связи с попыткой похищения ученицы 5-го класса в Мехдиабаде

Школьница, которую пытались похитить

© APA | Школьница, которую пытались похитить

# 25 ноября 2021 10:13 (UTC +04:00)

Расследуется факт попытки похищения ученицы 5-го класса из школы в Мехдиабаде.

Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства внутренних дел (МВД), дело в связи с попыткой похищения ребенка взято под контроль: «Принимаются все необходимые меры. О результатах расследования будет сообщено».

Отметим, инцидент произошел на улице Умудвара Алиева в поселке Мехдиабад.

Мужчина по имени Аждар Гусейнов, обратившись на горячую линию АПА, сообщил, что вчера около 18:00, когда его внучка Захра Гейбалиева выходила из полной средней школы № 188, неизвестный насильно усадил ее в автомобиль и увез с территории.
Корреспондент АПА побывал по адресу проживания школьницы в связи с инцидентом. З.Гейбалиева - ученица пятого класса указанной школы. Бабушка девочки Медина Гусейнова рассказала, что внуки учатся во вторую смену в школе.

После окончания занятий З.Гейбалиева вышла на улицу в поисках брата. Неизвестный посадил ее в белый автомобиль. Но через несколько сотен метров девочка выпрыгнула из машины и убежала. По словам З.Гейбалиевой, мужчина, угрожая ей ножом, усадил ее в автомобиль марки Mitsubishi и велел ей не выходить из машины. Он попросил, чтобы она вела себя как его дочь. Проехав несколько сотен метров, водитель притормозил и спросил у прохожих дорогу в сторону Забрата. В это время Захра, заметив одноклассницу с родителями, выпрыгнула на ходу из машины и побежала к ним. Неизвестный спешно скрылся на автомобиле с места происшествия.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ