Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На суде над бывшим руководителем Аппарата ИВГБ дал показания бывший главный архитектор Баку

Расим Гулиев

© APA | Расим Гулиев

# 27 сентября 2021 18:07 (UTC +04:00)

Продолжился судебный процесс по уголовному делу бывшего руководителя Аппарата Исполнительной власти города Баку Расима Гулиева.

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Фаига Ганиева в Бакинском суде по тяжким преступлениям дал показания бывший главный архитектор города Баку Акиф Абдуллаев.

В своих показаниях он отметил, что не располагает информацией о зданиях, расположенных в Насиминском районе по адресу улица Дилары Алиевой, 141 и 145 и ничего не знает о получении разрешения в связи с ними: «Я только изучал проекты, снос не входил в мою компетенцию. После выдачи соответствующего распоряжения я выполнил указания главы Исполнительной власти города Баку. Я руководил Главным управлением архитектуры и градостроения города Баку, но контроль над другими работами осуществляли другие отделы. Я был исполнителем. Остальные дела не входили в мою компетенцию. Через месяц после назначения Гаджибалы Абуталыбова заместителем премьер-министра нас передали в подчинение Государственного комитета архитектуры и градостроения. Сказали, что в это время руководство осуществлял Расим Гулиев».

Р.Гулиев заявил в ответ, что никогда не руководил главным управлением.

Затем свидетель сообщил, что ему ничего не известно о распоряжении, подписанном обвиняемым в связи со строительством. Отвечая на вопросы адвокатов, свидетель сказал, что утвердил проект в связи с указанным зданием и представил его главе Исполнительной власти города Баку.

Процесс продолжится 4 октября.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ