Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Осужден бывший худрук Государственного оркестра духовых инструментов 

Лютфи Гадиров

© APA | Лютфи Гадиров

# 25 ноября 2021 15:58 (UTC +04:00)

Завершился судебный процесс по уголовному делу обвиняемого во взяточничестве бывшего художественного руководителя Государственного оркестра духовых инструментов Лютфи Гадирова.

Как сообщает АПА, на процессе в Бакинском суде по тяжким преступлениям был зачитан приговор.

Решением суда Л.Гадиров приговорен к 11 годам лишения свободы.

Отметим, в Главном управлении по борьбе с коррупцией возбуждено уголовное дело по подозрению с тем, Лютфи Гадиров, работая в 2010-2020 годах художественным руководителем Азербайджанского государственного оркестра духовых инструментов, брал крупные взятки у подчиненных ему сотрудников за покровительство и пренебрежение своими служебными обязанностями в их пользу.

Следствием установлено, что Лютфи Гадиров, войдя в преступную связь с другими должностными работниками, личности которых устанавливаются следствием, использовал коррупционные схемы, соответствующие их совместным незаконным намерениям.

Установлено, что Гадиров брал взятки у отдельных лиц, занимающих различные должности в оркестре, в общей сложности, в размере более 54 тысяч манатов, что составляет 85-90 процентов заработной платы, перечисленной на пластиковые карты этих сотрудников, в обмен на начисление трудового стажа и непрекращение с ними трудовых договоров, несмотря на то, что в период с января 2017 года по июль 2020 года эти люди не выходили на работу и не исполняли трудовые функции.

За указанные незаконные действия Лютфи Гадирову было предъявлено обвинение по ст. 311.3 Уголовного кодекса АР, решением Бинагадинского районного суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста на 4 месяца.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ