Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

По факту присвоения средств, выделенных на развитие туризма, возбуждено уголовное дело

Генеральная прокуратура

© APA | Генеральная прокуратура

# 22 июля 2021 19:29 (UTC +04:00)

Проведено расследование на основании информации, поступившей в Генеральную прокуратуру из Счетной палаты Азербайджанской Республики в связи с нарушениями закона, допущенными при реализации средств, выделенных из государственного бюджета на развитие туризма.

Как сообщили АПА в Генеральной прокуратуре, в ходе проведенного расследования было установлено, что Министерство культуры и туризма, согласно контракту, подписанному с ООО "Rəqəmli Dövr" 14 ноября 2018 года, выплатило ООО средства в крупном размере за закупку различных брошюр и карт, хотя фактически они не были приобретены Государственным агентством по туризму, созданным на основе упраздненного министерства.

Кроме того, в 2017-2018 годах в рамках 3 торговых фестивалей министерство выплатило ООО «Azərbaycan Konqreslər Bürosu» огромные бюджетные средства за рекламные услуги, в то время, как реклама размещалась на отдельных телеканалах бесплатно.

По указанным фактам в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК.

О ходе и результатах расследования общественности будет предоставлена дополнительная информация.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ