Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Прокурор потребовал арестовать бывшего судью, обвиняемого в мошенничестве на полмиллиона манатов

Прокурор потребовал арестовать бывшего судью, обвиняемого в мошенничестве на полмиллиона манатов
# 29 сентября 2021 15:25 (UTC +04:00)

В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по уголовному делу бывшего судьи Бакинского апелляционного суда, Сураханского районного суда Лятифа Адиль оглу Набиева.

Как сообщает АПА, в своем выступлении на процессе под председательством судьи Ильхама Махмудова прокурор потребовал приговорить Л.Набиева к 9 годам лишения свободы и изменить избранную в его отношении меру пресечения в виде передачи под надзор полиции на арест.

Потерпевшие сообщили о том, что нанесенный ущерб не компенсирован и потребовали сурово наказать Л.Набиева.

Процесс продолжится 6 октября.

Отметим, Л.Набиеву предъявлено обвинение по статьям УК 178.3.2 (Мошенничество с причинением крупного ущерба) и 310 (Присвоение полномочий должностного лица: Совершение действий, связанных с самовольным представлением себя в качестве должностного лица или присвоением полномочий должностного лица и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов физических или юридических лиц).

В 2008 году по решению Судебно-правового совета за коррупционные правонарушения с использованием своего статуса и должностных полномочий Л.Набиев был привлечен к дисциплинарной ответственности, его полномочия были прекращены. Затем распоряжением Президента он был досрочно отстранен от судейства.

Было установлено, что из признанных потерпевшими в рамках возбужденного уголовного дела Азаду Ибрагимову причинен ущерб в размере 247 500 долларов (примерно 420 750 манатов), а Рустаму Абдуллаеву – в размере 59 700 долларов (101 490 манатов).

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ