Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Прокурор запросил 11 лет лишения свободы иностранцу, привлеченному армянами к участию в боях в Карабахе в составе незаконных вооруженных формирований-ОБНОВЛЕНО-1

Прокурор запросил 11 лет лишения свободы иностранцу, привлеченному армянами к участию в боях в Карабахе в составе незаконных вооруженных формирований-ОБНОВЛЕНО-1
# 14 июля 2021 17:25 (UTC +04:00)

Продолжился судебный процесс по уголовному делу гражданина России Дубакова Эдуарда Сергеевича, привлеченного Арменией к участию в боях в Карабахе в составе незаконных вооруженных формирований.

Как сообщает АПА, судебное следствие в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Самира Алиева завершилось.

Прокурор запросил для Э.Дубакова 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Прокурор также отметил, что после отбытия наказания Э.Дубаков должен быть выдворен из страны. Затем на процессе выступил адвокат обвиняемого.

В своей речи он отметил, что Э.Дубаков был привлечен к военным учениям на оккупированных Арменией территориях Азербайджана, но не воевал против Вооруженных сил Азербайджана: «Просим принять этот факт в качестве смягчающего обстоятельства в деле Дубакова». Суд дал Эдуарду Дубакову время подготовиться к последнему слову.

Процесс продолжится 22 июля.

***16:40

Продолжается судебный процесс по уголовному делу гражданина России Дубакова Эдуарда Сергеевича, привлеченного Арменией к участию в боях в Карабахе в составе незаконных вооруженных формирований.

Как сообщает АПА, дело рассматривается на процессе, проходящем в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Самира Алиева.

****

07:51

Сегодня продолжится судебный процесс по уголовному делу гражданина России Дубакова Эдуарда Сергеевича, привлеченного Арменией к участию в боях в Карабахе.

Как сообщает АПА, в процессе, проходящем в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Самира Алиева, ожидается завершение расследования и выступление прокурора.

Согласно обвинительному акту, Эдуард Дубаков незаконно посетил оккупированные территории Азербайджана и принял участие в военных учениях в Кяльбаджарском районе.

Затем, 14 января этого года, он прибыл в Баку из Турции для совершения террористического акта.

Отметим, в отношении гражданина России Дубакова Эдуарда Сергеевича возбуждено уголовное дело по статьям УК АР 214-3.1 (терроризм, финансирование терроризма), 218.2 (участие в преступном сообществе (преступной организации) либо в объединении организаторов, руководителей или иных представителей организованных групп), 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики).

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ