Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Расим Гулиев: Если я справлялся с работой, то почему Гаджибала Абуталыбов не направил представление о назначении меня заместителем?

Расим Гулиев

© APA | Расим Гулиев

# 09 сентября 2021 19:58 (UTC +04:00)

Продолжается судебный процесс по уголовному делу бывшего руководителя Аппарата Исполнительной власти города Баку Расима Гулиева.

Как сообщает АПА, на судебном процессе под председательством судьи Фаига Ганиева в Бакинском суде по тяжким преступлениям обвиняемый ответил на вопросы прокурора.

По его словам, приказ о строительстве и сносе был подготовлен Главным управлением архитектуры и градостроительства Исполнительной власти города Баку: «Я не знал, в каких госучреждениях получали разрешение на строительство и снос. Мне приносили готовые документы, поэтому я доверял этим людям и подписывал их. Потому что эти документы готовили профессионалы».

Р.Гулиев сообщил, что в документе, по которому в 2017 году ему поручалось исполнять обязанности заместителя, отмечено, что глава Исполнительной власти города Баку сохранил контроль над распоряжением: «Я временно занимал эту должность 7 месяцев. В течение этих 7 месяцев Гаджибала Абуталыбов мог направить представление обо мне в Администрацию Президента, это можно было официально оформить. Вопрос в том, почему этого не сделали? Если я не справлялся с работой, то почему меня назначили заместителем? А если я справлялся, то почему в связи со мной не направили представление?».

Р.Гулиев отметил, что 9 ноября 2015 года глава Исполнительной власти Насиминского района Асиф Аскеров направил письмо начальнику Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия Министерства культуры Закиру Султанову: «В письме говорилось о том, что здание по адресу улица Дилары Алиевой, 145 снесено. Поэтому обрушилась и часть исторического здания, расположенного в доме №141 на той же улице. Материалы 141-го дома были старыми, поэтому при сносе 145-го дома оно тоже осело».

Р.Гулиев подчеркнул, что не было отличительного знака, указывающего на то, что здания 141 и 145 являются памятниками истории и культуры. По его словам, он издал несколько распоряжений о проведении работ в этом районе, а затем отменил их.

Судебный процесс продолжится 13 сентября.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ