Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Стало известно время суда над бывшим депутатом Рафаэлем Джабраиловым

Рафаэль Джабраилов

© APA | Рафаэль Джабраилов

# 15 июня 2021 11:18 (UTC +04:00)

Стала известна дата суда по уголовному делу находящегося под арестом бывшего депутата Рафаэля Джабраилова.

Как сообщает АПА, подготовительное заседание суда, который будет проведен в Бакинском суде по тяжким преступлениям, назначено на 17 июня.

Уголовное дело находится в исполнении судьи Ахмеда Гулиева.

Отметим, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре было проведено предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному по соответствующим статьям Уголовного кодекса Азербайджанской Республики в связи с незаконными действиями бывшего депутата III, IV и V созывов Милли Меджлиса Джабраилова Рафаэля Камиль оглу.

Следствием были установлены обоснованные подозрения в том, что Рафаэль Джабраилов, будучи депутатом Милли Меджлиса, присвоил путем мошенничества денежные средства 11 человек на общую сумму 2 млн. 571 тыс. манатов.

На основании собранных по делу доказательств Рафаэлю Джабраилову было предъявлено обвинение по статьям Уголовного кодекса 178.3.2 (мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба). Решением суда в отношении экс-депутата была избрана мера пресечения в виде ареста. Дело было направлено для рассмотрения в Бакинский суд по тяжким преступлениям.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ