Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Свидетель: Назим Ибрагимов в то время побоялся сказать правду, 20 лет спустя совесть не позволила, он пришел и рассказал

Назим Ибрагимов

© APA | Назим Ибрагимов

# 08 сентября 2021 15:12 (UTC +04:00)

Состоялся очередной судебный процесс по уголовному делу бывшего командира соединения, генерал-лейтенанта Ровшана Акперова, обвиняемого в умышленном убийстве.

Как сообщает АПА, на процессе, который проходил в Бакинском военном суде под председательством судьи Габиба Гасанова, были заслушаны показания свидетелей.

В своих показаниях в качестве свидетеля главный редактор газеты «Olaylar» Юнис Огуз заявил, что был дружен с убитым Эльчином Алиевым, а Ровшана Акперова видит впервые: «Я знал Эльчина Алиева с 1994 года. В 2001 году позвонили мине и сказали, что Эльчин убит. Как только я услышал об этом, я посетил семью покойного. Там я услышал, что Эльчина убил генерал Ровшан Акперов. Назим Ибрагимов, мой брат Мусахан Алиев и Оруджали Гаджиев сказали мне, что Эльчина убил Ровшан Акперов. Они сказали это, ссылаясь на Мазахира Шихалиева.

После на процессе дал показания родственник убитого Эльчина Алиева - Эльман Агаев.

Комментируя показания свидетеля, адвокаты обвиняемого заявили, что есть большая разница между показаниями свидетеля следствию и нынешними показаниями. Так, свидетель в показаниях следствию сказал, что встречался с Назимом Ибрагимовым, Н.Ибрагимов сказал, что не знал о том, что это сделал Ровшан Акперов: «Назим Ибрагимов в то время побоялся гсказать правду, 20 лет спустя совесть не позволила ему, он пришел и рассказал. Он сказал, что куда его позовут, он придет и расскажет. Насколько мне известно, Мазахир Шихалиев был водителем бывшего министра внутренних дел Искендера Гамидова, позже на одном из мероприятий об этом узнал Ровшан Акперов. Последним словом Эльчина было: «Ровшан, за что ты ударил меня, в чем моя вина?».

Следующий процесс назначен на 15 сентября.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ