Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Габале потушен пожар в горной местности со сложным рельефом-ОБНОВЛЕНО

Пожар в Габале в горной местности со сложным рельефом локализован 

© APA | Пожар в Габале в горной местности со сложным рельефом локализован 

# 03 сентября 2021 17:49 (UTC +04:00)

Благодаря оперативным и неотложным мерам, принятым сотрудниками МЧС, был потушен пожар в горной местности со сложным рельефом близ сел Солгуджа и Абрых Габалинского района.

Как сообщает АПА со ссылкой на МЧС, по предварительным оценкам, на площади около 100 гектаров сгорела сухая трава, кустарники и высохшие деревья. Благодаря принятым мерам удалось предотвратить распространение огня на густую лесистую территорию.

Отметим, что к тушению пожара были привлечены 3 вертолета Государственной службы пожарной охраны, войска Гражданской обороны, соответствующие силы Северо-западного регионального центра и авиационного отряда МЧС, а также сотрудники центра лесного хозяйства Министерства экологии и природных ресурсов и группа местных жителей.

**

13.30

Благодаря неотложным мерам, предпринятым Министерством по чрезвычайным ситуациям, пожар в горной местности со сложным рельефом в направлении сел Солгуджа и Абрых Габалинского района был локализован.

Как сообщает АПА, в настоящее время на территории проводятся мероприятия по охлаждению.

Отметим, в общей сложности к тушению пожара были привлечены сотрудники Государственной службы пожарной охраны МЧС, войска гражданской обороны, соответствующие силы Северо-Западного регионального центра и 3 вертолета авиационного отряда, а также сотрудники центра лесного хозяйства Министерства экологии и природных ресурсов и местные жители.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ