Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В МВД отреагировали на сообщения о давлении на представителей сексуальных меньшинств

МВД

© APA | МВД

# 10 июня 2021 16:49 (UTC +04:00)

«Обвинения в давлении на представителей сексуальных меньшинств, распространяемые в некоторых сегментах соцсетей необоснованны и не отражают действительности».

Об этом АПА сообщил начальник пресс-службы МВД, майор полиции Эльшад Гаджиев.

Э. Гаджиев отметил, что в последние дни в Насиминском районе столицы ведутся соответствующие расследования в связи с поступившим фактом, связанным с квартирами, арендованными представителями сексуальных меньшинств. На основании жалоб домовладельцев и жителей принимаются соответствующие меры в соответствии с законом в связи с тем, что возник спор, связанный с выселением представителей сексуальных меньшинств из их домов. Назначена соответствующая экспертиза по факту нанесения телесных повреждений представителю сексуальных меньшинств в ходе подобного инцидента в квартире на проспекте Азадлыг, ведется следствие.

При расследовании существа спора между сторонами безопасность сексуальных меньшинств и защита их прав и свобод должны быть обеспечены в соответствии с законом.

Принимая во внимание изложенное, обращаем ваше внимание на то, что правовая оценка будет производиться в зависимости от результатов расследования, проведенного на основе взаимных жалоб сторон.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ