Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Возбуждено уголовное дело в связи с провокацией Армении на государственной границе 

Генеральная прокуратура

© APA | Генеральная прокуратура

# 17 ноября 2021 11:38 (UTC +04:00)

16 ноября по указанию военно-политического руководства Армении вооруженные силы этой страны, грубо нарушив условия трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 года, а также фундаментальные нормы и принципы международного права, обстреляли из артиллерийских установок различного калибра позиции Азербайджанской Армии в Кяльбаджарском и Лачинском районах.

Как передает АПА, об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

В результате мер, принятых Вооруженными силами Азербайджана, пресечена провокация, совершенная Арменией на государственной границе.

С глубоким сожалением сообщаем, что в результате этой провокации 7 наших военнослужащих погибли и 10 военнослужащих получили ранения.

Военнослужащие, ставшие шехидами:

1) Алиев Натиг Юсиф оглу;
2) Нифталиев Умуд Орудж оглу;
3) Джаббаров Орхан Хатам оглу;
4) Агаев Эльчин Марифат оглу;
5) Халилов Мурад Галиб оглу;
6) Алиев Эльчин Рамиль оглы;
7) Ализаде Эльмин Самир оглу.

В связи с указанными фактами в Военной прокуратуре возбуждены уголовные дела по статьям 120.2.12 (умышленное убийство по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды) и 29, 120.2.12 (Покушение на преступление) Уголовного кодекса.

Органами прокуратуры Азербайджанской Республики проводится документирование и сбор доказательств, необходимых для обеспечения привлечения к ответственности и наказания в рамках норм международного права совершивших различные преступления военнослужащих Вооруженных сил Армении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ