Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Возбуждено уголовное дело в связи с тем, что компания не вернула из-за рубежа $635 тысяч, которые должны были быть перечислены на банковские счета

Генеральная прокуратура

© APA | Генеральная прокуратура

# 18 ноября 2021 12:36 (UTC +04:00)

В Лянкяранской районной прокуратуре проведено расследование по поступившему материалу в связи с тем, что денежные средства, полученные в обмен на экспортированные ООО Ultra-LTD товары путем консигнации, не были перечислены на счет в уполномоченном банке.

Как сообщили АПА в Лянкяранской районной прокуратуре, в ходе расследования было установлено, что руководство ООО не вернула из-за рубежа подлежащие обязательному перечислению на счета в уполномоченных банках нашей страны 635 тыс. долларов США, полученные в результате экспорта продукции из очищенного свинца в период с 8 мая по 20 декабря 2017 года на основании договоров купли-продажи, заключенных с различными ООО, зарегистрированными в зарубежных странах.

По факту в прокуратуре Лянкяранского района возбуждено уголовное дело по статье 208.2.1 (Невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте) Уголовного кодекса.

Следствие продолжается.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ