Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Выздоровевший от коронавируса Вильям Гаджиев возвращен в СИЗО

Вильям Гаджиев

© APA | Вильям Гаджиев

# 27 октября 2021 11:46 (UTC +04:00)

Самочувствие бывшего главы Исполнительной власти Имишлинского района Вильяма Гаджиева, который был переведен в Центральный таможенный госпиталь из-за заражения коронавирусом, улучшилось.

В ответ на запрос АПА в Министерстве юстиции сообщили, что бывший глава Исполнительной власти Имишлинского района, арестованный за должностные преступления, некоторое время назад заразился коронавирусом, после чего был помещен в Таможенный госпиталь, проходил там лечение. В.Гаджиев полностью выздоровел и возвращен в пенитенциарную систему.

Отметим, на основании собранных материалов были выявлены основания для подозрения в том, что глава Исполнительной власти Имишлинского района Вильям Гаджиев под предлогом оказания социальной помощи присвоил часть средств, находящихся в распоряжении Исполнительной власти, а также давал поручения по выдаче некоторым гражданам поддельных справок для свободного передвижения в нарушение требований особого карантинного режима, злоупотребляя должностными полномочиями, получал в своем доме присвоенные денежные средства.

На основании решения суда от 5 мая 2020 года Служба государственной безопасности провела оперативно-следственные мероприятия по адресам проживания Вильяма Гаджиева. В ходе осмотра, проведенного по соответствующим адресам, были выявлены и изъяты различные записи о денежных средствах, полученных Вильямом Гаджиевым посредством главного бухгалтера Исполнительной власти района Джамиля Мусаева и других лиц, а также денежные средства в различных валютах, хранившиеся в специальных упаковках, иные документы и материальные доказательства, имеющие значение для дела.

В ходе следствия были выявлены подозрения в том, что Вильям Гаджиев за взятки раздавал квартиры в построенном за счет государственного бюджета в городе Имишли многоквартирном жилом здании лицам, стоящим в очереди за жильем. Также поступила информация о том, что Гаджиев присваивал заработную плату, которая перечислялась на карты безработных и малообеспеченных лиц, привлеченных к общественным работам.

Также были выявлены обоснованные подозрения в систематическом обналичивании и присвоении Вильямом Гаджиевым определенной части государственных средств, выделенных на ремонтно-строительные работы на территории района, а также на строительство нового административного здания ИВ Имишлинского района.

Кроме того, была получена информация о том, что через должностных лиц, находившихся в его подчинении, Вильям Гаджиев требовал и получал деньги под различными предлогами от должностных лиц местной исполнительной власти и других государственных органов, а также от граждан, занимающихся частной предпринимательской деятельностью на территории района.

В рамках уголовного дела, расследование которого проводилось в СГБ, Вильям Гаджиев был привлечен к ответственности в качестве обвиняемого по фактам злоупотребления служебными полномочиями, присвоения, повторного получения взятки, служебного подлога по соответствующим статьям УК Азербайджанской Республики, суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста.

6 мая решением Сабаильского районного суда в отношении Вильяма Гаджиева была избрана мера пресечения в ареста на 4 месяца.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ