Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минобразования: В период пандемии 37% учителей из-за возраста входят в группу риска

Минобразования: В период пандемии 37% учителей из-за возраста входят в группу риска
# 20 августа 2020 20:07 (UTC +04:00)

«В период пандемии 37% учителей из-за возраста входят в группу риска».

Как сообщает АПА, об этом на онлайн конференции Совета государственной поддержки НПО при президенте Азербайджанской Республики на тему «Трудности, с которыми сталкивается система образования в условиях пандемии и общественная поддержка эффективной организации учебного процесса» сказал советник министра образования Эльнур Насибов.

Он отметил, что полезно широкое обсуждение новых вызовов и возможностей, стоящих перед общественностью образования в период пандемии. Э.Насибов сказал, что Министерство образования постоянно осуществляет мониторинг санитарно-гигиенической ситуации в стране, внимательно изучается и общественное мнение. Советник министра образования отметил, уроки, проводимые в эфире каналов «ARB Günəş» и «Mədəniyyət», а также виртуальные уроки являются важной альтернативой для школьников.

Представитель министерства отметил, что продолжаются поиски и обсуждения в связи с формами обучения в новом учебном году. Он отметил, что родители получат возможность выбрать форму обучения своих детей.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ