Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Обнародованы результаты экологического мониторинга в Губадлинском районе

Обнародованы результаты экологического мониторинга в Губадлинском районе
# 20 ноября 2020 14:12 (UTC +04:00)

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов провели очередной мониторинг в селах Ходжахан, Тинли, Гилиджан, Абильджа, Джавдадыг, Татар, Гарагоюнлу, Гияслы и Хал Губадлинского района, а также в городе Губадлы.

Как сообщили АПА в министерстве, в ходе мониторинга было выявлено полное разрушение всех домов и административных зданий в Губадлинском районе, уничтожение памятников природы, многолетних деревьев.

Так, в центре города Губадлы были уничтожены и сожжены включенные в список памятников природы, Восточные чинары, возраст которых 150-300 лет, ореховые деревья диаметром 60 см.

Полностью уничтожен парк, заложенный в 60-70-х годах прошлого века и состоящий из двух гектаров эльдарских сосен и кипарисов.

Отметим, в соответствии с поручениями, исходящими из Указа Президента Азербайджанской Республики «Об организации временного специального управления на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана» от 29 октября 2020 года, сотрудники МЭПР, представленные в оперативных штабах, созданных с целью охраны окружающей среды, эффективного использования природных ресурсов и их предварительной оценки, продолжают мониторинг.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ