Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сегодня в Азербайджане прошли очередные вступительные экзамены - ОБНОВЛЕНО

Сегодня в Азербайджане прошли очередные вступительные экзамены - ОБНОВЛЕНО
# 21 августа 2020 14:22 (UTC +04:00)

Сегодня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) провел вступительные экзамены в вузы по I и IV группам специальностей.

Как сообщили АПА в ГЭЦ, экзамены прошли в 19 городах и районах.

Проверка карт ответов и обработка экзаменационных протоколов начнется с 22 августа.

Результаты заданий открытого типа будут обнародованы в течение двух недель, правильные ответы заданий закрытого типа будут размещены на сайте ГЭЦ в ближайшие часы.

***

07.30

Сегодня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) проведет вступительные экзамены в вузы по I и IV группам специальностей для выпускников текущего года и прошлых лет, дополнительный экзамен по иностранному языку в вузы по II, III и V группам специальностей вузов или ссузы и дополнительный экзамен (по азербайджанскому или русскому языку) на языке, отличном от языка, по которому они сдавали выпускной экзамен.

Как передает АПА, экзамен пройдет в следующих экзаменационных центрах: Бинагади, Пираллахи, Сураханы, Нариманов, Сабунчу, Гарадаг, Абшерон, Мингячевир (Мингячевир, Евлах, Агдаш), Шамкир (Шамкир, Гедабей), Агджабеди (Агдам), Кюрдамир (Кюрдамир, Зардаб, Агсу), Масаллы (Масаллы, Ярдымлы), Джалилабад (Джалилабад), Ширван (Ширван, Гаджигабул, Саатлы), Загатала (Балакен, Загатала, Гах), Губа (Губа, Гусар), Шемаха (Шемаха, Гобустан) и Нахчыван.

Экзамен предусматривает участие 16 884 абитуриентов.

Отметим, что абитуриенты, подающие документы в колледжи на базе 9-летнего среднего образования, также сдадут дополнительный экзамен по иностранному языку.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ