Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Захид Орудж: Президенту будет представлен новый список помилованных

Захид Орудж: Президенту будет представлен новый список помилованных
# 09 сентября 2020 10:55 (UTC +04:00)

Включенный его в состав Комиссии по вопросам помилования, утвержденный распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева от 8 сентября, председатель правления Центра социальных исследований, депутат Захид Орудж поблагодарил главу государства за оказанное доверие.

Председатель Комитета по правам человека Милли Меджлиса Захид Орудж сообщил АПА, что сформированный в нашей стране этот институт имеет большое доверие в обществе.

Депутат отметил, что формирование нового состава комиссии дает основание говорить о том, что проделанное по поручению Главы Администрации Президента Самира Нуриева в марте и мае расследование дел будет завершено в Секретариате на основе соответствующих процедур, они будут вынесены на обсуждение комиссии:

«Теперь комиссия в рамках определенного времени представит главе государства и уважаемой Мехрибан ханум соответствующие списки о согласованных делах. Разумеется, как и всегда, поручение господина президента, касающееся объема и принципов принимаемых решений, имеет особое значение для каждого члена комиссии. Поэтому необходимо провести подготовительную работу для распоряжения о помиловании».

Отметим, благодаря гуманным шагам главы государства, за последние 16 лет было помиловано до 8 тысяч заключенных.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ