Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Число погибших на ультрамарафоне в Китае возросло до 21

Число погибших на ультрамарафоне в Китае возросло до 21
# 23 мая 2021 07:44 (UTC +04:00)

Число погибших на ультрамарафоне северо-западной провинции Ганьсу в Китае возросло до 21 человека.

Как передает АПА со ссылкой на gazeta.ru, об этом сообщает информагентство «Синьхуа».

Забег на 100 км стартовал в субботу, 22 мая, недалеко от города Байинь, в ходе проведения произошло резкое ухудшение погодных условий. На высокогорном этапе ультрамарафона снизилась температура, пошел град вместе с порывами шквального ветра. В 03.00 по местному времени (22.00 мск) бегуны сообщили, что чувствуют снижение температуры тела.

В результате, 151 из 172 участников ультрамарафона были эвакуированы. На место были отправлены 700 спасателей, которые организовали поиски пропавших без вести бегунов.

Состояние эвакуированных участников ультрамарафона оценивается как стабильное. Восемь человек получили легкие травмы.

07:44

Шестнадцать человек погибли, еще пятеро пропали без вести во время проведения ультрамарафона в провинции Ганьсу на севере Китая.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Синьхуа.

Забег по пересеченной горной местности на 100 километров начался в субботу утром недалеко от города Байинь. Во время забега на регион обрушилась плохая погода, но какая именно - не уточняется. На 3.00 (23.00 по Баку субботы) спасательные бригады подтвердили гибель 16 человек, операция по поиску пяти пропавших без вести еще продолжается.

По данным китайского издания People's Daily, в результате сильных дождей, которые прошли в регионе, погибли 15 спортсменов, еще шесть пропали.

Остальные 151 человек, участвовавший в забеге, эвакуирован.

Ультрамарафон приостановили.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ