Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Делегация Постоянной независимой комиссии по правам человека ОИС совершила поездку в Агдам -ОБНОВЛЕНО

Делегация ОИС в Агдаме

© APA | Делегация ОИС в Агдаме

# 24 сентября 2021 15:01 (UTC +04:00)

Делегация Постоянной независимой комиссии по правам человека Организации исламского сотрудничества (ОИС) побывала в комплексе «Имарет» Панахали хана в Агдаме.

Как сообщает карабахское бюро АПА, делегация осмотрела комплекс «Имарет», стала свидетелем совершенного армянами вандализма. Гостям сообщили о том, что в период оккупации Агдама армяне разрушили могилу азербайджанской поэтессы 19 века Хуршидбану Натаван. Затем участники поездки ознакомились с руинами Агдамского музея хлеба, Агдамского драматического театра. Гости совершили намаз в Агдамской Джума-мечети, ознакомились с руинами мечети Гияслы. В рамках поездки делегации показали фото с изображением Агдама до оккупации. В заключительной части поездки им показали Генеральный план города Агдам, который будет отстроен заново.

****

12:25

Началась поездка в Агдам делегации Постоянной независимой комиссии по правам человека Организации исламского сотрудничества (ОИС).

Как сообщает карабахское бюро АПА, сперва делегация ознакомилась с операциями по разминированию, проводимыми сотрудниками ANAMA на освобожденной от оккупации территории Агдамского района.

Отметим, делегация побывает в городе Агдам, затем в Тертере и Гяндже.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ