Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

День Победы в Лондоне отметили торжественным фейерверком-ФОТО

День Победы в Лондоне отметили торжественным фейерверком

© APA | День Победы в Лондоне отметили торжественным фейерверком

# 09 ноября 2021 11:03 (UTC +04:00)

По случаю 8 ноября - Дня Победы в лондонском музее Почетной артиллерийской роты был организован банкет.

Как сообщает британское бюро АПА, мероприятие, в котором приняли участие более 100 гостей, было организовано Аппаратом военного атташе Министерства обороны Великобритании при поддержке посольства Азербайджана в Великобритании.

В мероприятии приняли участие члены британского парламента, представители многих посольств, аккредитованных в Лондоне, в том числе посол Кувейта в Великобритании, военные атташе многих стран, представители СМИ, активисты азербайджанской диаспоры в Великобритании и другие.

Объявив мероприятие открытым, посол Азербайджана в Великобритании Элин Сулейманов рассказал об исключительном значении Дня Победы в истории современного Азербайджана. Он отметил, что год назад Азербайджан, освободив свои земли от оккупации, восстановил не только свою территориальную целостность, но и историческую справедливость.

Во время банкета азербайджанские музыканты исполнили азербайджанскую национальную и классическую музыку. Флаг Азербайджана и символ харыбюльбюля были отражены в световой проекции на здании Артиллерийского музея. В конце мероприятия состоялся торжественный фейерверк под песню Муслима Магомаева "Азербайджан" и другие композиции. Во время продолжавшегося около 15 минут фейерверка небо Лондона окрасилось в цвета азербайджанского флага.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ