Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Директор Музейного центра Ичеришехер: Хранящиеся в Стамбуле доспехи Узун Гасана будут доставлены ​​в Баку

Амина Меликова

© APA | Амина Меликова

# 18 мая 2021 14:54 (UTC +04:00)

«Мы сотрудничаем с Стамбульским военным музеем. Хранящиеся там доспехи Узун Гасана будут доставлены ​​в Баку. Этот экспонат никогда не покидал музей. Впервые в Баку будут представлены несколько уникальных экспонатов, принадлежащих Узуну Гасану и его сыну Султану Ягубу - доспехи и шлемы. Я верю, что до конца года этот проект будет реализован».

Об этом АПА сообщила директор Музейного центра «Ичеришехер» Амина Меликова.

«Вероятно, до конца года или в начале следующего года в Старом городе откроется Бакинский ханский дворец-музей. Это будет необычный музей. Не хотелось бы сейчас раскрывать все секреты, но каждый его посетитель сможет почувствовать себя путешественником во времени », - отметила А.Меликова.

А.Меликова сообщила, что соглашение подписано также с Национальным музеем Грузии. По ее словам, выставка работ Ермакова (Дмитрий Ермаков - российский фотограф, свое творчество в основном посвящал повседневной жизни народов Кавказа - ред.) будет показана в Бакинском Доме фотографии под названием «Ермаков.Баку»:

«Это очень интересный проект. Потому что искусство фотографии сформировалось в Азербайджане почти одновременно с мировым. Впервые сюда планируется привезти более 300 фотографий из коллекции Ермакова, около 20 из которых - оригинальные. Возможно, эта выставка будет организована до конца года».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ