Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

До конца года в Азербайджане начнутся клинические испытания «Turkovac»-ЭКСКЛЮЗИВ

Виктор Гасымов

© APA | Виктор Гасымов

# 16 ноября 2021 12:12 (UTC +04:00)

«Документы, связанные с 3-м этапом испытаний «Turkovac» в Азербайджане, в настоящее время рассматриваются комитетом по этике Министерства здравоохранения».

Об этом АПА сообщил заместитель министра здравоохранения Виктор Гасымов.

Замминистра отметил, что в связи с этим в ближайшее время будет сделано заявление: «Клинические испытания начнутся до конца года. Испытания будут проводиться в двух исследованиях. Предполагается использовать вакцину «Turkovac» в качестве первой, второй, третьей дозы.

В Азербайджане 3-й этап испытаний будет проводиться так же, как и в Турции. В настоящее время испытания продолжаются в Турции. В то же время планируется проведение испытаний и в Азербайджане. Как долго продлится испытательный этап, также рассматривается Комитетом. Все вопросы будут прояснены».

Отметим, на прошлой неделе глава Управления турецкими институтами здравоохранения (TÜSEB) Эрхан Акдоган встретился с представителями Министерства здравоохранения для проведения 3-го этапа испытаний «Turkovac». На встрече была представлена информация о планируемых клинических испытаниях «Turkovac» в Азербайджане. Также было обсуждено планирование относительно времени.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ