Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Эксперты предупредили о повышенной смертности из-за сверхурочной работы

Эксперты предупредили о повышенной смертности из-за сверхурочной работы
# 17 мая 2021 13:13 (UTC +04:00)

Сверхурочная работа убивает сотни тысяч людей в год, и ситуация может лишь усугубиться из-за пандемии, предупредили эксперты ВОЗ и Международной организации труда. Особенно риски касаются мужчин от 60 до 79 лет, которые в более молодом возрасте работали больше 55 часов в неделю, установили эксперты.

Как передает АПА со ссылкой на DW, сотни тысяч людей ежегодно умирают из-за сверхурочной работы, следует из исследования Всемирной организации здравоохранения и Международной организации труда, опубликованного в журнале Environment International.

В нем говорится, что в 2016 году от инсультов и ишемической болезни сердца во всем мире умерли 745 000 человек, работавших не меньше 55 часов в неделю. Это на 29% больше, чем в 2000 году, следует из исследования. Почти две трети этих случаев (72%) пришлись на мужчин среднего и старшего возраста.

В исследовании отмечается, что большинство зарегистрированных смертей приходилось на людей в возрасте от 60 до 79 лет. При этом смерть наступала зачастую намного позже периода, когда они перерабатывали: их рабочие смены по 55 часов или более в неделю имели место, когда им было от 45 до 74 лет.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ