Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Экспорт помидоров в Россию разрешен с 205 азербайджанских предприятий

Экспорт помидоров в Россию разрешен с 205 азербайджанских предприятий
# 01 ноября 2021 16:57 (UTC +04:00)

Агентство пищевой безопасности Азербайджана (АПБА) продолжает принимать меры для снятия ограничений на экспорт помидоров и яблок из Азербайджана в Россию.

Как сообщили АПА в АПБА, в рамках осуществляемых мероприятий с участием специалистов агентства и сотрудников Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) были проведены совместные видеомониторинги на предприятиях по производству помидоров.

На сегодняшний день в 109 хозяйствах проведены видеомониторинги с участием представителей соответствующих структур обеих стран, а в 40 предприятиях по производству помидоров были проведены мониторинги на местах с участием российских специалистов.

В результате переговоров между АПБА и руководством соответствующего ведомства России, Россельхознадзор с 1 ноября 2021 года разрешил ввоз в Россию томатов с 18 азербайджанских предприятий.

Так, всего на сегодняшний день соответствующим российским органом выдано разрешение на экспорт продукции в Россию 205 предприятиям по производству помидоров. В настоящее время экспортный потенциал предприятий, которым разрешено экспортировать помидоры в Россию, составляет 360133 тонны, что составляет 200,1% от объема томатной продукции, экспортированной в Россию в течение 2020 года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ