Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Главный инфекционист: Нужно подсчитать, сколько человек спасла от смерти вакцинация в Азербайджане

Тайяр Эйвазов

© APA | Тайяр Эйвазов

# 07 октября 2021 13:18 (UTC +04:00)

«Решения в связи с вакцинацией приняты для чрезвычайных ситуаций. Возможно, после выхода из этой чрезвычайной ситуации лицензия какой-то вакцины будет пересмотрена и рекомендована для более широкого применения».

Как сообщает АПА, об этом на слушаниях в Комитете Милли Меджлиса по здравоохранению на тему «Текущая ситуация с коронавирусом (COVİD-19) в стране, мероприятия по вакцинации и другие вопросы» сказал главный инфекционист Министерства здравоохранения Тайяр Эйвазов.

По его словам, все говорят, что вакцины эффективны в определенной степени, уменьшают число смертельных случаев: «На сегодняшний день в Азербайджане введено более 8 млн. доз вакцины. Мы можем подсчитать, сколько человек спасла от смерти вакцинация. Это можно подсчитать математически. Как только вакцинация приводит к ухудшению состояния здоровья, все начинают негативно высказываться, но никто не говорит о том, сколько человек спасла от смерти вакцинация. Нужно провести моделирование в этой связи и сообщить общественности о результатах, чтобы люди не испытывали колебаний в связи с вакцинацией».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ