Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Группа иностранных блогеров посетила Гобустанский национальный историко-художественный музей-ФОТО

Группа иностранных блогеров посетила Гобустанский национальный историко-художественный музей-ФОТО
# 29 мая 2021 10:29 (UTC +04:00)

29 мая иностранные блогеры, побывавшие в Азербайджане в рамках проекта «Show Me Azerbaijan», посетили Гобустанский национальный историко-художественный музей.

Как сообщает АПА, они ознакомились с деятельностью музея, осмотрели выставленные там экспонаты.

В проекте "Show Me Azerbaijan", реализуемом при поддержке Евразийского регионального Центра молодежного форума Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Баку, принимают участие 12 социальных медиа из 8 стран, включая Северную Америку и Евразию. Группы, активные на Facebook, Instagram и YouTube, имеют общее количество подписчиков - более 10 миллионов человек.

Гости также посетят регионы Азербайджана, в том числе освобожденные от оккупации территории. Ранее они ознакомились с Баку по случаю праздника 28 мая - Днем Республики.

Целью проекта является информирование международной общественности о ситуации на освобожденных территориях, тяжелых последствиях оккупации, массовых разрушениях и преступлениях против человечности, совершенных Арменией, также - популяризация Азербайджана в соцсетях, включая Карабахский регион, его материально-исторического и культурного наследия, уникальной среды и традиций мультикультурализма в Азербайджане.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ