Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

I вице-спикер ММ прокомментировал предложения об объявлении 18 октября нерабочим днем

Али Гусейнли

© APA | Али Гусейнли

# 12 октября 2021 12:12 (UTC +04:00)

«Наш народ долгие годы боролся против советской власти. Здесь прозвучали высказывания о том, что АДР просуществовала 23 месяца».

Как сообщает АПА, об этом на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса во время обсуждений во втором чтении проекта Закона Азербайджанской Республики «О Дне независимости» сказал первый заместитель председателя парламента, председатель Комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли.

Он отметил, что это нашло подтверждение в исторических документах: «В документах отмечено, что АДР просуществовала 23 месяца. После этого в Гяндже и других местах вели борьбу против советской власти».

А.Гусейнли прокомментировал и предложения об объявлении 18 октября нерабочим днем: «Наверное, после принятия этого законопроекта будут предложены поправки и в Трудовой кодекс. Возможно, это сделает наш комитет, или же проект будет представлен Президентом Ильхамом Алиевым. Но я хочу выразить нашу позицию и сказать, что поправки, которые будут внесены в Трудовой кодекс – это технический вопрос. Эти поправки не будут касаться праздников и нерабочих дней».

Отметим, согласно законопроекту, 28 мая будет объявлен Днем Независимости, переименован с «Дня Республики», а 18 октября – Днем восстановления независимости, переименован с «Дня государственной независимости».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ