Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Из России в Азербайджан экстрадирован директор компании, причинивший значительный ущерб гражданам

Генеральная прокуратура

© APA | Генеральная прокуратура

# 25 июля 2021 19:21 (UTC +04:00)

На основании запроса Управления международного правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики Генеральная прокуратура Российской Федерации приняла решение об экстрадиции гражданина Азербайджана Расулова Дилафира Тариэль оглу.

Как сообщили АПА в Генпрокуратуре, были выявлены основания для подозрения в том, что в период работы на посту директора ЖСК «Konstra» Д.Расулов, не имея прав на продажу, злоупотреблял своим положением, сознательно заносил ложную информацию в официальные документы и, совершив мошенничество, незаконно продавал квартиры отдельным лицам.

В связи с этим Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральной прокуратуре предъявило ему обвинения по статьям 178.4 (мошенничество с причинением особо крупного ущерба), 308.2 (злоупотребление служебными полномочиями, приведшее к тяжким последствиям) и 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса. Он был объявлен в международный розыск за то, что скрывался от органов уголовного преследования.

В апреле 2021 года было установлено, что Д.Расулов находится в Туле (Россия).

25 июля 2021 года в сопровождении специального конвоя Министерства внутренних дел Д.Расулов был доставлен в нашу страну.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ