Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МЧС обратилось к населению в связи с погодными условиями

МЧС обратилось к населению в связи с погодными условиями
# 23 сентября 2021 21:52 (UTC +04:00)

До полудня 25 сентября на территории страны прогнозируется нестабильная погода, сильный ветер, местами грозы, дожди ливневого характера, местами интенсивные и сильные, град, повышение уровня воды в реках, кратковременные сели и наводнения на некоторых горных реках.

Как сообщили АПА в Национальной гидрометеорологической службе, в связи с этим Министерство по чрезвычайным ситуациям обращается к населению с призывом соблюдать соответствующие правила безопасности в связи с погодными условиями.

Так, в связи с вероятностью схода селей и наводнений рекомендуется держаться подальше от селеопасных участков, при возникновении подобной опасности следует немедленно подниматься на ближайшую высоту.

Чтобы уберечься от опасностей, которые могут вызвать молнии, необходимо отключать электроприборы от сети, не пользоваться телефоном (стационарным, мобильным, таксофоном и т.д.) рекомендуется, находясь на улице, не приближаться к линиям электропередач, громоотводам, антеннам и т.д., не укрываться от дождя под высокими деревьями, находясь в автомобиле, следует остановить движение, поднять стекла и дожидаться окончания грозы.

Также рекомендуется держаться подальше от легких конструкций и временных сооружений, зданий и рекламных щитов, не стоять под электрическими столбами и проводами, высокими деревьями, соблюдать осторожность, чтобы избежать опасностей, которые могут быть вызваны сильным ветром. При сильном ветре тушение пожаров осложняется, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ