Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МЭПР: Все мы должны содействовать введению закона, запрещающего использование одноразовых пластиковых изделий

МЭПР: Все мы должны содействовать введению закона, запрещающего использование одноразовых пластиковых изделий
# 29 июня 2021 15:31 (UTC +04:00)

«Согласно изменениям в закон «Об охране окружающей среды», с 1 июля запрещен ввоз, производство, продажа пластиковых палочек для размешивания, вилок, ножей, ложек, тарелок и чашек, предназначенных для одноразового использования. Целью принятия данного закона является замена пластмассы, предназначенной для одноразового использования, которая загрязняет окружающую среду, прибрежные полосы, пляжи, речные бассейны, леса и другие природные территории».

Об этом АПА сообщил заведующий сектором отдела экологической политики Министерства экологии и природных ресурсов Мехман Набиев.

По его словам, одной из главных причин пандемии, инфекционных заболеваний является неправильное обращение с отходами, растущее с каждым днем количество этих отходов в окружающей среде, в которой мы живем.

По словам М.Набиева, уже несколько лет предприниматели ведут работу по импорту, производству и продаже изделий из такого материала в нашей стране.

«Для поддержки этих предпринимателей и обеспечения эффективности этой работы очень важно ограничить и поэтапно исключить из нашего использования одноразовую пластмассу, которая представляет серьезную угрозу для окружающей среды и природы. Мы все должны содействовать применению закона, о котором мы говорим, чтобы ускорить внедрение альтернатив на рынок».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ