Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Между Азербайджаном и Россией подписано «Обновленное соглашение о сотрудничестве в области здравоохранения и медицинской науки»

Между Азербайджаном и Россией подписано «Обновленное соглашение о сотрудничестве в области здравоохранения и медицинской науки»
# 06 июля 2021 15:37 (UTC +04:00)

Первый заместитель министра здравоохранения Азербайджана, временно исполняющий обязанности министра Теймур Мусаев принял делегацию во главе с министром здравоохранения Российской Федерации Михаилом Мурашко.

Как сообщили АПА в Министерстве здравоохранения, в рамках встречи Т.Мусаев и М.Мурашко подписали «Обновленное соглашение о сотрудничестве в области здравоохранения и медицинской науки».

В документе содержится информация о «Дорожной карте по развитию приоритетных направлений сотрудничества в сфере здравоохранения между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством здравоохранения Азербайджанской Республики на 2021–2024 годы».

В Дорожной карте отражены направления сотрудничества – инфекционные и неинфекционные заболевания; переподготовка медицинских кадров; установление прямых связей между научно-исследовательскими институтами; налаживание связей между научно-медицинскими учреждениями и сообществами и др.

Помимо этого, в документе отражено проведение мероприятий – взаимные учебные визиты, обмен информацией в области развития медицины и фармации; обмен специалистами путем проведения мастер-классов и семинаров на приоритетные темы здравоохранения и др.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ