Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минобразования: Итоговая аттестация на уровне магистратуры будет проводиться в обычном порядке

Минобразования: Итоговая аттестация на уровне магистратуры будет проводиться в обычном порядке
# 07 июня 2021 17:14 (UTC +04:00)

«Порядок проведения итогового аттестационного экзамена на уровне магистратуры в системах НАНА и Министерства образования не изменился, этот экзамен будет проводиться в обычном порядке».

Как сообщает АПА, об этом сказал заведующий отделом науки, высшего и среднего специального образования Министерства образования Ниджат Мамедли, говоря об изменении в «Государственном стандарте и программе высшего образования».

По его словам, это решение будет распространяться на среднее специальное образование и отчасти на бакалавриат вузов: «Аналогичное решение было принято и в прошлом году. Это делается для того, чтобы студенты, испытывающие трудности в условиях пандемии, могли пройти итоговую государственную аттестацию. Есть специальности, требующие особых способностей, поэтому проведение оценивания является обязательным. В этих специальностях итоговое оценивание знаний проводится в большей степени на основании навыков, индивидуальных способностей. Поэтому здесь оценивание будет проводиться в традиционном, стандартном порядке».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ