Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На МКС доставили оборудование для съемки первого фильма в космосе

На МКС доставили оборудование для съемки первого фильма в космосе
# 02 июля 2021 08:57 (UTC +04:00)

Грузовой корабль "Прогресс МС-17", причаливший в пятницу к Международной космической станции (МКС), доставил оборудование для съемки фильма "Вызов", который станет первой художественной картиной, снятой в космосе.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом следует из материалов Роскосмоса, имеющихся в распоряжении РИА Новости.

Грузовик был запущен с космодрома Байконур ракетой-носителем "Союз-2.1а" 30 июня.

В материалах отмечается, что "Прогресс МС-17" привёз на МКС оборудование для съемки фильма "Вызов" массой 13,75 килограмма. Не уточняется, что именно входит в состав доставленного оборудования.

Как сообщалось ранее, 5 октября на МКС на корабле "Союз МС-19" отправятся участники 66-й экспедиции: космонавт Антон Шкаплеров, а также актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко для съемки анонсированного "Роскосмосом" и Первым каналом первого художественного фильма в космосе под рабочим названием "Вызов". Ожидается, что 17 октября Пересильд и Шипенко вернутся на Землю на корабле "Союз МС-18" вместе с космонавтом Олегом Новицким.

Сейчас на МКС работает 65-я экспедиция в составе россиян Олега Новицкого и Петра Дуброва, американцев Марка Ванде Хая, Шейна Кимброу и Меган МакАртур, японца Акихико Хосиде (командир станции) и француза Тома Песке.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ