Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Началась укладка асфальтового покрытия автодороги Шукюрбейли-Джабраил-Гадрут

Шукюрбейли-Джабраил-Гадрут

© APA | Шукюрбейли-Джабраил-Гадрут

# 01 декабря 2021 09:29 (UTC +04:00)

На территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов начались работы по укладке асфальтобетонного покрытия автодороги Шукюрбейли-Джабраил-Гадрут, являющейся одним из проектов дорожной инфраструктуры, реализуемых по поручению главы государства.

Как сообщает АПА, начало автомобильной дороги Шукюрбейли-Джабраил-Гадрут берет с участка магистрали Гаджигабул-Миндживан-Зангезур, проходящей через село Шукюрбейли Джабраильского района, и простирается до поселка Гадрут Ходжавендского района. Протяженность дороги - 39,7 километра.

Автомобильная дорога Шукюрбейли-Джабраил-Гадрут строится в соответствии с I техническим уровнем с 4 полосами движения с учетом плана развития Карабаха. Проезжая часть проложенной дороги составляет 14 метров.

Строительные работы осуществляются в соответствии с требованиями строительных норм и правил под непосредственным контролем руководства Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана.

Автомобильная дорога Шукюрбейли-Джабраил-Гадрут проходит по территории освобожденных от оккупации Ходжавендского, Физулинского и Джабраильского районов.

Автодорога охватит около 20 населенных пунктов указанных районов, включая поселок Гадрут и город Джабраил.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ