Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Названы улицы и проспекты, по которым будет ограничено движение во время гонок «Формула 1»-СПИСОК

Названы улицы и проспекты, по которым будет ограничено движение во время гонок «Формула 1»-СПИСОК
# 26 мая 2021 16:38 (UTC +04:00)

В связи с проведением в Баку Гран-При «Формула 1» будет ограничено движение транспорта на территории, именуемой «Бакинское кольцо».

Как сообщает АПА, об этом на пресс-конференции сказал начальник отдела по связям с общественностью Главного Управления дорожной полиции Вагиф Асадов.

По его словам, маршрут соревнований будет пролегать через площадь Азадлыг по улицам Пушкина, Хагани, пр.Бюльбюля, ул.Зарифы Алиевой, Расула Рзы, пр.Нефтяников, затем по улице Азиза Алиева, мимо Крепостных ворот (Гоша Гала), по площади Молодежи, ул.Истиглалият, Ниязи, кругу Азнефть, вдоль бульвара и проспекта Нефтяников.

В этом направлении предусмотрено ограничение движения автомобилей по улицам Ковкаб Сафаралиевой, Рихарда Зорге, Пушкина, Рашида Бейбутова, Бюльбюля, Самеда Вургуна, Теймура Эльчина, Мехти Гусейна, Лермонтова, Бюньяда Сардарова, по проспекту Азербайджана, улицам Микаила Гусейнова, Зергерпалан, Муртузы Мухтарова, Шейха Шамиля, Афиятдина Джалилова, Юсифа Сафарова.

В целом, с 31 мая по 8 июня в целях обеспечения безопасности мероприятия, на указанных направлениях меняется движение автомобилей на всех улицах и проспектах, пересекающихся, примыкающих и параллельных этому направлению: «Доводим до сведения водителей и владельцев автомобилей, что в качестве альтернативных дорог улица Самеда Вургуна от пересечения с улицей Узеира Гаджибекова до пересечения с улицей Физули будет предоставлена в распоряжение водителей для движения в обоих направлениях. В то же время движение от улицы Бунъяда Сардарова до улицы Лермонтова предназначено для движения автомобилей. Учитывая важность проводимого мероприятия, мы еще раз просим автовладельцев и водителей, чтобы по возможности меньше пользовались личным транспортом по этим направлениям. В то же время сообщаем водителям, приезжающим из регионов, что в аэропорт, Мардакян, Бузовна и в целом в этом направлении можно поехать не по центральным улицам города, а в лучшем случае по 3-й внешней кольцевой дороге от Локбатанского круга, через территорию Ясамальского района. Те, кто едет из 20-го участка, поселка Баилово, с территории от площади Флага в направлении центра города, должны двигаться через поселок Баилово в направлении улиц Теймура Эльчина, Мехти Гусейна и проспекта Парламент».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ