Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

NYT: Болдуина заверили в отсутствии боевых патронов в пистолете

Алек Болдуин

© APA | Алек Болдуин

# 23 октября 2021 07:45 (UTC +04:00)

Ассистент режиссера фильма "Раст" говорил актеру Алеку Болдуину, что в пистолете, из которого он случайно застрелил кинооператора и ранил режиссера, нет боевых патронов.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает газета New York Times со ссылкой на показания.

В показаниях, которые записал детектив, говорится, что ассистент режиссера не знал о том, что пистолет заряжен боевыми патронами.
В пятницу Болдуин написал в своем аккаунте в Instagram, что полностью сотрудничает с полицией в расследовании инцидента со стрельбой, унесшем жизнь кинооператора Галины Хатчинс. Он также сообщил, что поддерживает контакт с семьей погибшей, и предлагает ей свою поддержку.

ЧП с Болдуином случилось на съемочной площадке в американском штате Нью-Мексико при стрельбе из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами. Режиссер фильма "Раст" Джоэл Соуза был ранен в ключицу, родившаяся в СССР кинооператор Галина Хатчинс получила тяжелое ранение и была по воздуху доставлена в больницу города Альбукерке. Врачи не смогли спасти ее жизнь. Представитель офиса шерифа округа Санта-Фе сообщил, что выстрел произвел Алек Болдуин, в отношении актера пока не выдвинуто обвинений. Съемки картины приостановлены. Власти выдали ордер на обыск собственности, на территории которой проходили съемки фильма.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ