Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Обнародовано число лиц, военная инвалидность которых отменена

Обнародовано число лиц, военная инвалидность которых отменена
# 09 июля 2021 17:57 (UTC +04:00)

«В настоящее время проводится очередное очное обследование лиц с истекшим сроком инвалидности и тех, кому была назначена инвалидность по особым причинам».

Как сообщает АПА, об этом сказал заместитель директора департамента организации службы медико-социальной экспертизы Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации Илькин Юсифов.

Он отметил, что при очном обследовании не назначается инвалидность в случаях, когда состояние здоровья не дает основания для назначения инвалидности: «При назначении военной инвалидности она назначает в том случае, если заболевание или травма дают основания как минимум для 3-й степени инвалидности. В противном случае военная инвалидность не назначается. На сегодняшний день обследованы 840 человек, 346 из них назначена инвалидность, а 463 человек отказали в инвалидности по различным причинам. Из них 98 человек прошли полную реабилитацию, а диагноз 295 человек не соответствовал назначению инвалидности. 13 человек было отказано в назначении более высокой категории инвалидности, им сохранили нынешнюю категорию инвалидности. В связи с 57 человек было принято решение о продолжении лечения».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ