Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Определена процедура обследования и лечения в частных медицинских учреждениях в рамках ОМС

Определена процедура обследования и лечения в частных медицинских учреждениях в рамках ОМС
# 14 июля 2021 19:30 (UTC +04:00)

При невозможности проведения специализированного врачебного обследования или вспомогательного диагностического обследования в государственных медицинских учреждениях эти услуги будут оказываться по направлению в частных медицинских учреждениях, заключивших договора с Государственным агентством по обязательному медицинскому страхованию (ОМС).

Как сообщает АПА, это нашло отражение в изменении, внесенным правлением Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию в «Порядок предоставления направления для оказания услуг в рамках обязательного медицинского страхования».

В соответствии с изменением, при невозможности оказания стационарной медицинской помощи в медицинских учреждениях, находящихся в подчинении государственных органов, учреждение может обратиться в связи с этим в агентство с официальным письмом. С учетом того, входит ли данная услуга в Пакет услуг по ОМС, агентство даст согласие на оказание медицинской услуги за счет финансовых источников ОМС (в этом случае направление будет предоставлено непосредственно агентством) или откажется от страховой выплаты за медицинскую услугу.

В соответствии с «Пакетом услуг по обязательному медицинскому страхованию», утвержденным постановлением Кабинета министров от 10 января 2020 года, в случае повторного обращения страховщика в течение 45 дней в то же самое медучреждение, к врачу той же специальности и по той же причине для получения стационарной медицинской услуги страховая выплата не будет производиться за оказанную стационарную медицинскую услугу.

В случае обращения страховщика в частное медицинское учреждение без направления агентство не будет производить страховую выплату за оказанную ему медицинскую услугу.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ