Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Организована очередная поездка группы жителей Шуши в родной город-ФОТО

Организована очередная поездка группы жителей Шуши в родной город-ФОТО
# 26 августа 2021 09:57 (UTC +04:00)

Спецпредставительство президента в Шуше и Шушинское городское управление государственного заповедника организуют поездки группы уроженцев Шуши, в том числе представителей старшего поколения, ветеранов Карабаха и интеллигенции в их родной город.

Как сообщает АПА, жители Шуши побывают на Джыдыр дюзю, в Крепости, увидят памятники Узеиру Гаджибейли, Хуршидбану Натаван и Бюльбюлю, мечети Юхары и Ашагы Говхар Ага. В заключительной части поездки уроженцы Шуши смогут посетить свои дома.

Отметим, что первая поездка шушинцев состоялась 19 августа, и 50 жителей имели возможность увидеть свои родные города после 29 лет разлуки.

****

08:33

Сегодня организована поездка группы жителей города Шуша в родной город.

Как передает АПА, шушинцы после 30 летней разлуки погуляют по улицам родного города, посетят мечети, Джидырскую равнину, и другие исторические места. Кроме того, им будут созданы условия для посещения родных домов, посещения могил родственников.

Шушинцев в поездке сопровождают представители СМИ.

Отметим, что это второй визит жителей Шуши в родной город после освобождения города от оккупации. Поездка первой группы жителей Шуши состоялась 19 августа.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ