Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Отобраны лучшие проекты по реконструкции 5 сел и 1 поселка в Карабахе-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Отобраны лучшие проекты по реконструкции 5 сел и 1 поселка в Карабахе-ВИДЕО -ОБНОВЛЕНО
# 19 августа 2021 20:42 (UTC +04:00)

Добавлено видео

11:22

Завершился конкурс «Обновленный облик древнего Карабаха», проведенный Государственным комитетом по градостроительству и архитектуре с целью проведения реставрационно-строительных работ на освобожденных территориях, обеспечения участия архитекторов и специалистов по градостроительству в процессах реконструкции в Карабахе.

Как сообщили АПА в Комитете, целью конкурса, который на данном этапе охватывает 5 сел (Сарыджалы, Шелве, Горадиз, Беюк Марджанлы, Зар) и 1 поселок (Худаферин), было выявление талантовливых молодых архитекторов и проектировщиков, изучение их подходов, поиск нестандартных концепций в представленных проектах. На состоявшемся в Комитете заседании жюри были определены лучшие из 21 проекта, отвечающих условиям конкурса.

Так, согласно решению жюри, из представленных проектов были выбраны победители по селам Сарыджалы Агдамского района и Шелве Лачинского района, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места. 1 проект по Горадизу Физулинского района, селу Беюк Марджанлы Джабраильского района и поселку Худаферин удостоен 2-го места, 2 проекта - 3-го места. По селу Зар Кяльбаджарского района только 1 проект удостоился 2-го места. Напомним, обладателю 1-го места будет вручен денежный приз в размере 5000 манатов, обладателю 2-го места - 3000 манатов, обладателю 3-го места - 2000 манатов, другим участникам - дипломы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ